Петрова встретилась с представителями Фонда болгарских православных церквей Стамбула и Эдирне
София, 25 июня (Hibya) — Министр иностранных дел Болгарии Велислава Петрова встретилась с делегацией Фонда болгарских православных церквей Стамбула и Эдирне, обсудив усилия по сохранению болгарского культурного наследия.
Согласно заявлению Министерства иностранных дел Болгарии, министр иностранных дел Велислава Петрова провела встречу с делегацией во главе с председателем Попечительского совета Фонда болгарских православных церквей Стамбула и Эдирне Димитри Йотефом.
В ходе встречи были обсуждены деятельность Фонда по сохранению и развитию болгарской православной общины, а также по сохранению болгарского культурного и исторического наследия в Турции. Министерство иностранных дел выразило благодарность Фонду за его вклад.
Министр Петрова заявила: «Мы глубоко признательны вам за всё, что вы делаете для болгарского государства. Благодаря вашей деятельности сохраняется историческая память болгарской общины».
Петрова подчеркнула, что Болгария продолжит поддерживать болгарскую общину в Стамбуле и готова к дальнейшему углублению сотрудничества. На встрече также были рассмотрены текущая деятельность Фонда, возникающие трудности и будущие проекты.
Руска информационна агенция Russian News Agency
