Сибига: Украина продолжает двигаться по пути к ЕС и ОЭСР
Киев, 23 июня (Hibya) — Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился в Киеве с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиасом Корманном для обсуждения процесса реформ в Украине и развития ситуации в условиях войны.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что рад приветствовать в Киеве Генерального секретаря ОЭСР Матиаса Корманна.
Сибига отметил, что в ходе встречи были обсуждены последние события на фронте, последствия атак России на украинскую инфраструктуру и экономику, а также вопросы региональной безопасности. «Несмотря на войну, Украина продолжает двигаться по пути к ЕС и ОЭСР, проводя реформы и укрепляя государственные институты», — сказал он.
Сибига сообщил, что стороны также рассмотрели сотрудничество в рамках программ ОЭСР и оценили прогресс Украины в приведении своих стандартов в соответствие со стандартами организации.
Он также назвал оценки ОЭСР в области инфраструктуры, государственного управления и судебной политики «чрезвычайно ценными инструментами», подчеркнув, что они укрепляют устойчивость Украины и способствуют продвижению реформ.
Руска информационна агенция Russian News Agency
