Туск: У нас самая современная сеть автомагистралей и скоростных дорог в Европе
Варшава, 24 июня (Hibya) — Премьер-министр Польши Дональд Туск открыл новый дорожный проект, завершённый в Кашубском регионе, подчеркнув преобразования в транспортной инфраструктуре страны.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что завершено строительство дороги, известной как Kaszëbskô Darga (Кашубская дорога), которая соединяет три города региона со Щецином и историческим регионом Кашубия.
Туск отметил, что гордится результатами масштабных дорожных инвестиций, начатых около 20 лет назад, подчеркнув, что инфраструктурные преобразования являются долгосрочным процессом.
Напомнив, что Польша раньше подвергалась критике за качество дорог, Туск сказал: «Когда-то Польша была известна своими плохими дорогами, но сегодня у нас самая современная сеть автомагистралей и скоростных дорог в Европе».
Руска информационна агенция Russian News Agency
