Кошта: Мы еще больше углубим наше партнерство с Молдовой
Брюссель, 22 июня (Hibya) — Председатель Европейского совета Антониу Кошта заявил, что второй саммит ЕС–Молдова проходит в критически важный момент и что партнерство с Молдовой будет еще больше укреплено.
Председатель Европейского совета Антониу Кошта выступил с оценкой второго саммита ЕС–Молдова.
Отметив, что саммит проходит непосредственно перед началом переговоров по основному кластеру, Кошта заявил: «Наш второй саммит ЕС–Молдова не мог состояться в более подходящее время — сразу после действительно исторического рубежа и непосредственно перед началом переговоров по основному кластеру».
Кошта подчеркнул, что вместе с Майей Санду они стремятся развивать сотрудничество между ЕС и Молдовой, добавив: «Сегодня вместе с президентом Майей Санду мы еще больше углубим наше партнерство».
Руска информационна агенция Russian News Agency
