Председатель Европейского совета Кошта поблагодарил Стармера
Брюссель, 22 июня (Hibya) — Председатель Европейского совета Антониу Кошта опубликовал благодарственное послание в адрес уходящего с должности премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
Председатель Европейского совета Антониу Кошта заявил, что во время премьерства Кира Стармера была открыта новая страница в отношениях между Европейским союзом и Соединённым Королевством.
Подчеркнув, что ЕС намерен продолжать сотрудничество в этом духе, Кошта отметил, что ему было приятно работать со Стармером.
В своём послании Кошта написал: «Было удовольствием работать с вами как с коллегой и другом. Спасибо, дорогой Кир».
Руска информационна агенция Russian News Agency
