Лэмми: Стармер вернул Британию в центр Европы
Лондон, 22 июня (Hibya) — Заместитель премьер-министра Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что ушедший в отставку премьер-министр Кир Стармер оказал огромную услугу стране и Лейбористской партии, подчеркнув, что осуществленные преобразования являются его наследием.
Заместитель премьер-министра Великобритании Дэвид Лэмми после решения премьер-министра Кира Стармера покинуть Даунинг-стрит выступил с заявлением, посвященным политической карьере Стармера, преобразованиям в партии и достижениям правительства.
Отметив, что знает Стармера много лет и всегда ценил его принципиальность, Лэмми сказал: «Я знаю Кира еще со времен его работы юристом. Тогда, как и сейчас, он был человеком принципов и на протяжении всей своей карьеры руководствовался глубоким чувством служения обществу и долга перед этой страной. Он преобразовал Лейбористскую партию, искоренил антисемитизм, восстановил доверие и снова сделал нашу партию способной побеждать на выборах. Он получил исторический мандат на изменение Британии к лучшему и, что самое важное, выполнил это обещание».
Говоря о реформах и достижениях правительства, Лэмми отметил: «Под руководством Кира это лейбористское правительство вернуло стабильность нашей экономике, сократило очереди в Национальной службе здравоохранения, улучшило права арендаторов, начало решать кризис, доставшийся нам в судах и тюрьмах, сократило число пересечений границы на малых лодках, защитило молодежь в интернете, вывело полмиллиона детей из бедности и восстановило позиции Британии в мире».
Подчеркивая международную роль Великобритании и наследие Стармера, Лэмми завершил заявление словами: «Он вернул Британию в центр Европы, твердо поддерживал Украину и восстановил отношения с нашими союзниками. Перемены были обещаны, за них боролись, и они были достигнуты. Это наследие Кира Стармера, и я невероятно горжусь тем, что сыграл в этом свою роль».
Руска информационна агенция Russian News Agency
