Deniz polisinden Adalar çevresinde 'deniz taksi' denetimi

По сообщению CCTV, Оман заявил, что в будущих механизмах управления Ормузским проливом не будет предусмотрено введение транзитных сборов, подтвердив свою приверженность обеспечению бесплатного и безопасного международного судоходства.

Это заявление сделал министр иностранных дел Омана Сейид Бадр бин Хамад бин Хамуд Альбусаиди на совместной встрече министров стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и США.

Альбусаиди подчеркнул, что как государство, имеющее выход к Ормузскому проливу, Оман несет особую ответственность за поддержку международных усилий по обеспечению безопасности морского судоходства в соответствии с международным правом и Конвенцией ООН по морскому праву.

Министр также подтвердил поддержку Омана соглашению, достигнутому между США и Ираном, подчеркнув важность установления прочного мира в регионе и обеспечения бесперебойного морского сообщения.

Кроме того, в ходе телефонного разговора между министром иностранных дел Ирана Сейедом Аббасом Арагчи и Альбусаиди была отмечена важность продолжения координации по вопросам управления Ормузским проливом. В ходе беседы была подчеркнута необходимость сохранения свободы судоходства и обеспечения безопасности морского движения в проливе.

Руска информационна агенция Russian News Agency

 

facebook sharing button Facebook
twitter sharing button Tweeter
whatsapp sharing button Whatsapp